«В движении жизнь!» — создание и оборудование «Тропы здоровья» для комплексной психосоматической реабилитации с крытым залом для спортивных мероприятий в д.Петруново Витебской области

Глубокский район


 

1.Наименование проекта: «В движении жизнь!»

(создание и оборудование «Тропы здоровья» для комплексной психосоматической реабилитации с крытым залом для спортивных мероприятий в д.Петруново Витебской области)

2.Срок реализации проекта: 1 год с начала реализации проекта
3.Организация-заявитель, предлагающая проект: Государственное учреждение социального обслуживания «Глубокский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов»
4.Цели проекта:

1.укрепление и сохранение физического и психического здоровья;

2.восстановление и компенсация нарушенных или утраченных функций организма;

3.реабилитация и интеграция в общество граждан, проживающих в доме-интернате.

5.Задачи, планируемые к выполнению в рамках реализации проекта:

1.подготовка инфраструктуры (ремесленная мастерская студия, крытый спортивный зал с «Тропой здоровья» для обучающе-оздоровительных услуг для граждан пожилого возраста и инвалидов);

2.подготовка обучающих и оздоровительных программ с целью обучения пожилых людей и инвалидов навыкам активной и здоровой жизни, ремесленным навыкам, передача опыта партнерам;

3.проведение различных мероприятий с использованием инфраструктуры с целью привлечения целевой группы в созданную инфраструктуру и демонстрации выгоды.

6.Целевая группа: пожилые люди и инвалиды, проживающие в ГУСО «Глубокский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов».
7.Краткое описание мероприятий в рамках проекта: создание ремесленной мастерской студии на основе реконструкции старого деревянного здания для трудотерапии; создание и оборудование «Тропы здоровья» для комплексной психосоматической реабилитации с крытым залом для спортивных мероприятий, традиционных народных игр и календарных обрядов; проведение семинаров-тренингов, мастер-классов, «фестивалей здоровья»; ежегодное участие в международном мероприятии «Вишневый фестиваль» в г. Глубокое Витебской области.
8.Общий объем финансирования (в долларах США): 204 000
Источник финансирования Объем финансирования

(в долларах США)

Средства донора 200 000
Софинансирование 4 000
9.Место реализации проекта (область/район, город): Республика Беларусь, Витебская область, Глубокский район, д. Петруново.
10.Контактное лицо:

инициалы, фамилия, должность, телефон, адрес электронной почты

К.В.Супраненок, директор ГУСО «Глубокский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов», +375333591198, dom_int@vitebsk.by

 

Будем рады сотрудничеству!