Информация об открытых иностранными донорами конкурсах, программах по оказанию иностранной безвозмездной помощи

Информация об открытых иностранными донорами конкурсах, программах по оказанию иностранной безвозмездной помощи

Организаторы Название мероприятия Тематика Примечание
1. Всемирный фонд детства
(World childhood foundation)
Миссия Childhoods Проекты в  тематических областях: безопасность ребенка в сети; поддерживающая среда и отношения с ребенком Ссылка:
https://childhood.org/propose-a-project/
2. Глобальный экологический фонд (ГЭФ) Программа малых грантов ГЭФ в Беларуси Предоставляет гранты на реализацию проектов по  направлениям:  сохранение биоразнообразия, изменение климата, деградация земель, устойчивое лесопользование, органические загрязнения и др. Ссылка:
http://www.sgp-gef.by/
3. Посольство Японии в Минске Грантовая программа Правительства «Корни травы» Программы:
«Корни травы — грантовая помощь для проектов по обеспечению безопасности человека» —  проекты в сфере здравоохранения, образования, сельского хозяйства и др. Грантовая помощь подразумевает предоставление средств для закупки оборудования, а также оснащения учреждений. Основная цель  – помощь людям, пострадавшим от аварии на Чернобыльской АЭС и ее последствий.
«Корни травы — грантовая помощь для проектов в сфере культуры и спорта» — проекты, направленные на развитие культуры, высшего образования или спорта
Ссылка:
https://www.by.emb-japan.go.jp/itpr_ru/index19.html
4. Фонд «Русский мир» Гранты фонда «Русский мир» Проводит конкурсы два раза в год по проектам культурно-гуманитарной направленности Ссылка:
https://russkiymir.ru/grants/