День знаний — первый осенний праздник, символизирующий начало нового учебного года.

День знаний в Беларуси и во всем мире — это день признания важности и ценности образования и просвещения. Тяга к знаниям и желание познавать  новое объединяют всех людей на Земле независимо от их национальности, цвета кожи, вероисповедания, пола и возраста.

Благодаря деятельности белорусских организаций, иностранных партнеров и Департамента по гуманитарной деятельности на территории Республики Беларусь реализуется ряд проектов, направленных на проведение образовательных и развивающих мероприятий, укрепление материально-технической базы учреждений образования.

В рамках гуманитарного сотрудничества учреждений образования республики с Институтом Конфуция (КНР) за период с 2017 года по текущий период 2018 года поступило помощи более 1,5 млн. долларов США на популяризацию китайского языка и культуры, укрепления материально-технической базы учреждений образования.

Благодаря сотрудничеству отдела образования, спорта и туризма Рогачевского райисполкома и итальянского фонда «Поможем им жить» реализуется проект по оказанию помощи лучшим выпускникам региона в целях продолжения обучения и получения профессии в учебных заведениях республики.

Мы поздравляем всех с этим замечательным днем и желаем, чтобы у каждого в жизни было место знанию и мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами.

1306