Спасая одного ребенка — спасаешь целое поколение

18 июля 1991 года начало свою работу общественное международное медицинское объединение благотворительных инициатив «Медицина и Чернобыль».
Основные направления деятельности организации – реализация социально значимых гуманитарных проектов в области здравоохранения и образования, оздоровление детей за рубежом, проведение благотворительных мероприятий для социально-уязвимой категории детей.
Фраза «Спасая одного ребенка – ты спасаешь целое поколение» стала девизом организации.
Ежегодно по линии организации выезжают на оздоровление за рубеж свыше тысячи детей, из которых 90% составляют дети, проживающие на территориях загрязненных радионуклидами, дети-сироты, дети из многодетных семей. За последние десять лет более 9 тыс. детей смогли укрепить свое здоровье, познакомится с культурой, обычаями и традициями Италии, Испании, Великобритании.
Еще одним направлением деятельности организации является реализация гуманитарных проектов, направленных на оказание помощи детским учреждениям, социальной помощи детям-инвалидам, многодетным, неполным, приемным, опекунским семьям. Только за последние 10 лет было оказано помощи более чем на 0,5 млн. долларов США.

Поздравляем сотрудников и волонтеров общественного международного медицинского объединения благотворительных инициатив «Медицина и Чернобыль» с днем образования организации. Желаем, чтобы с каждым годом круг друзей и единомышленников организации увеличивался, чтобы результаты деятельности вызывали только положительные эмоции.

Крепкого вам здоровья, долголетия, творческих успехов новых проектов и идей!

1198