16 июня – День медицинских работников

 

В третье воскресенье июня ежегодно все медики Беларуси отмечают свой профессиональный праздник – День медицинского работника.

Этот сугубо профессиональный праздник важен не только для тех, кто посвятил свою жизнь медицине.

Он важен для каждого человека. Ведь именно вам мы доверяем самое дорогое – свою жизнь, жизнь наших детей, родных и близких. Именно вам миллионы людей обязаны хорошим самочувствием, надеждой на исцеление, да и просто отличным настроением.

От вашего профессионализма и ответственности, терпения и такта, интуиции и неравнодушия зависит здоровье людей. А значит – успешное будущее нашей страны.

В настоящее время на реализацию различных гуманитарных проектов в сфере здравоохранения, оказание медицинской помощи, в том числе медико-социальной помощи детям, оздоровление детей, укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения современным высокотехнологичным оборудованием, повышение квалификации медицинских работников направляется около 15% всей поступающей в Республику Беларусь иностранной безвозмездной помощи.

Искренне поздравляем вас с Днем медицинского работника! Желаем вам успехов, новых научных достижений, крепкого здоровья, цену которому вы знаете как никто другой.

1742