Встреча с делегацией Социалистической Республики Вьетнам

12 сентября 2016 г. в Департаменте по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь состоялась встреча директора Департамента по гуманитарной деятельности Скакуна В.А. с делегацией Социалистической Республики Вьетнам во главе с заместителем начальника управления международными финансами и долгами Министерства финансов Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Суан Тхао.
В встрече также приняли участие руководители белорусских общественных объединений «Дети в беде» Украинцев В.И. и «SOS-Детские деревни» Рожков С.М.
В ходе встречи представители делегации ознакомились с порядком получения, учета, регистрации иностранной безвозмездной помощи в Республике Беларусь, основными направлениями ее использования, а также работой общественных организаций по направлению иностранной безвозмездной помощи на социальные и образовательные проекты.
В целях ознакомления с направлениями использования иностранной безвозмездной помощи делегация Социалистической Республики Вьетнам посетила ГУ «Детский оздоровительный лагерь «Планета» и социально-педагогическое учреждение образования «SOS-Детская деревня Боровляны».

300