Детский оздоровительный лагерь «Планета»

Государственное учреждение «Детский оздоровительный лагерь «Планета» Управления делами Президента Республики Беларусь расположен в живописном уголке Минского района,  в 10 км от Минска  недалеко от  д. Волковичи и  водохранилища «Птичь».

Как добраться: автобусами с автостанции «Юго-Западная» (Минск-Плашево, Минск-Рубежевичи, Минск-Фрунзе, Минск-Петрашевичи, Минск-Хотово), маршрутным такси направления Дзержинск, Фаниполь, Станьково от станции метро «Институт Культуры» до остановки «Мотель».

Директор лагеря: Синькевич Елена Владимировна

Время приема граждан – каждая вторая среда месяца с 15-00 до 20-00
Запись на прием по тел.: 8-017-377-56-94 (понедельник с 9-00 до 13-00)

Интернет-сайт: www.dolplaneta.by

Для пребывания детей предоставлено четыре спальных корпуса:

  • Для детей младшего школьного возраста (6-8 лет) трёхэтажный корпус  на 40 койко-мест. Комнаты для сна занимают 2 и 3 этажи, рассчитаны на 3-4 койко-места, все удобства на этаже. 1-й этаж занимают: тренажёрный зал, игровая комната, комната для просмотра телепередач.
  • Три двухэтажных корпуса на 44 ; 50; 50  мест для детей 9-14 лет. Комнаты для сна занимают 1 и 2   этажи, рассчитаны на 4 койко-места каждая, все удобства на этаже. Имеются : игровая комната, комната для стирки и сушки одежды и обуви.
  • Один трехэтажный корпус на 24 места. Комнаты для сна на 2 этаже, 2-4 койко-места каждая. все удобства на этаже. Имеются : игровая комната, комната для стирки и сушки одежды и обуви.

Душевые кабины, комната гигиены, сушильная комната доступны ежедневно по графику, обмен белья не реже 1 раза в 7 дней или по необходимости.

Медицинское обслуживание  осуществляется круглосуточно. Имеются  комната врача, комната медсестры, процедурная, два изолятора   2 места в каждом (коммуникации, горячее водоснабжение, автономное отопление), 1 изолятор для детей с особо опасными инфекциями.

Столовая:  число мест в обеденном зале для одновременного приёма пищи в одну смену – 180, функционирует система кондиционирования, пятиразовое питание по примерному двухнедельному сбалансированному рациону питания по  возрастным группам, С-витаминизация.

Помещения культурно-массового и физкультурно-оздоровительного назначения: клуб на 180 посадочных мест, летний амфитеатр на 200 посадочных мест, игровая комната, комната для просмотра телепередач, футбольное поле,  волейбольная и баскетбольная площадки с современным покрытием, беговая дорожка, детские игровые сооружения, спортивные сооружения.

Насыщенная программа отдыха и развлечений сделает летние каникулы детей незабываемыми, принесет им массу новых впечатлений, а также поможет приобрести много новых друзей.

Добро пожаловать за бодростью и здоровьем в детский оздоровительный лагерь «Планета»!

По вопросам приобретения путевок обращаться в государственное учреждение «ДОЛ «Планета» по адресу г.Минск, ул.Жилуновича,15, офис 301/3 а-б. телефон: 80 017 377 56 94.