Промпереработчики имущества

Редакции приказа от 22.08.2016 №43 од

27.09.2016 №55од

24.02.2017 №13од

20.03.2018 №31од

УТВЕРЖДЕНО

приказ директора Департамента по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь

от 22.08.2016 № 43 од

Перечень организаций, осуществляющих промышленную переработку имущества

 

п/п

Наименование организаций, осуществляющих промышленную переработку имущества Юридический адрес,

контактные телефоны

Виды перерабатываемого имущества Дата, номер приказа
  1 2 3 4
г. Минск
1 НПРУП «Унидрагмет БГУ» 220045, г.Минск,

ул.Курчатого, 1, комн. 7

лом и отходы, содержащие драгоценные металлы 22.08.2016 № 43 од
2 ОАО «Камволь» 220028, г.Минск,

ул.Маяковского, 176

шерсть (овечья), топс, химические волокна 22.08.2016 № 43 од
3 ОАО «Сукно» 220121, г.Минск,

ул.Матусевича, 33

шерсть (овечья и др.), химические нити 22.08.2016 № 43 од
4 ОАО «Алеся» 220123, г.Минск,

ул.Старовиленская, 131

пряжа 22.08.2016 № 43 од
5 СП ЗАО «Милавица» 220053, г.Минск,

ул.Нововиленская, 28

кружева, трикотажные и х/б полотна 22.08.2016 № 43 од
6 МО ОАО

«Луч»-управляющая компания холдинга «Обувь-«Луч»

220004, г.Минск, ул.Короля, 2 кожтовары, заготовки обуви 22.08.2016 № 43 од
7 ООО «Трикотажная фабрика «Ареола» 220007, г.Минск,

ул.Аэродромная, 125

пряжа, полиакрилнитрильное полотно 24.02.2017 №13од

(ИСКЛЮЧЕНА)

8 ОАО «Верас» 220007, г.Минск, ул.Левкова, 9 ткани 24.02.2017 №13од

(ИСКЛЮЧЕНА)

9 ЗАО «Фабрика головных уборов Людмила» 220073, г.Минск,

ул.Гусовского, 20А

ткани 24.02.2017 №13од

(ИСКЛЮЧЕНА)

10 ОАО «Центр моды» 220004, г.Минск,

пр-т Победителей, 1

ткани 24.02.2017 №13од

(ИСКЛЮЧЕНА)

11 ОАО «Элема» 220033, г.Минск,

ул.Тростенецкая, 5

ткани 24.02.2017 №13од

(ИСКЛЮЧЕНА)

12 ИУПП «Актив шуз» 220030, г.Минск,

ул.Октябрьская, 19-10

кожтовары 24.02.2017 №13од

(ИСКЛЮЧЕНА)

13 ОАО «Галантэя» 220004, г.Минск,

ул. К.Цеткин, 18-16

кожтовары, фурнитура 24.02.2017 №13од

(ИСКЛЮЧЕНА)

14 ОАО «Минский экспериментально-фурнитурный завод» 220123, г.Минск,

ул.Старовиленская, 100

пластмассовые изделия, металлоизделия 24.02.2017 №13од

(ИСКЛЮЧЕНА)

15 СЗАО «Отико» 220004, г.Минск,

ул.Тимирязева, 9

кожтовары 24.02.2017 №13од

(ИСКЛЮЧЕНА)

16 ЗАО «Сивельга» 220004, г.Минск, ул.Короля, 2 кожтовары 24.02.2017 №13од

(ИСКЛЮЧЕНА)

17 СООО «Чевляр» 220004, г.Минск, ул.Тимирязева,

д. 9, зд. АБК, комн. 703

кожтовары 24.02.2017 №13од

(ИСКЛЮЧЕНА)

18 ОАО «ЭКТБ» 220028, г.Минск,

ул.Маяковского, 115

кожтовары, металлические изделия, пластмассовые изделия, ткани 24.02.2017 №13од

(ИСКЛЮЧЕНА)

Брестская область
19 КПУП «Брестский мусороперерабатывающий завод» г.Брест, ул.Ковельская, 1

тел. 8 0162 20 67 99

механико-биологическая обработка ТКО, ила и осадков сточных вод 22.08.2016 № 43 од
20 ООО «Экологические идеи»

 

225306, г.Кобрин,

ул.Первомайская, 84

тел. 8029 72 00 733

полиэтилен, отходы полиэтелена ПВД, ПНД, полиэтилен 22.08.2016 № 43 од
21 ОАО «Антопольская ватно-прядильная фабрика» Брестский область,

Дрогичинский район,

ул.Советская, д. 153,

г.п.Антополь

отходы швейного производства

 

22.08.2016 № 43 од
22 ОАО «Брест ВТИ» 224020, г.Брест, ул.Светлая, сбор и переработка лома оборудования содержащего драгметаллы, переработка сложной бытовой техники, отработанных элементов питания, газоразрядных и ртутьсодержащих ламп 22.08.2016 № 43 од
23 ПУП «Брествторчермет» 224014, г.Брест, ул.Бауманска, 40 металлолом и отходы черных металлов 22.08.2016 № 43 од
23.1 Брестский цех 224014, г.Брест, ул.Бауманска, 40
23.2 Кобринский участок г.Кобрин, ул.Пролетарская, 183
23.3 Березовский участок д.Первомайская, ул.Красноармейская, 1
23.4 Барановичский цех г.Барановичи, ул.Слонимское шоссе, 47 Г
23.5 Ивацевичский участок г.Ивацевичи, ул.Гойшика, 1
23.6 Пинский цех г.Пинск, ул.Железнодорожная, 1
23.7 Лунинецкий участок г.Лунинец, ул.Белинского, 4
23.8 Дрогичинский участок п/о Нагорье, ст.Дрогичин,

Брестская область

24 ОАО «Брестторгтехника» 224005, г.Брест, ул.Мицкевича, 3 22.08.2016 № 43 од
25 ОАО «Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение» 225410, Брестская область,

г.Барановичи, ул.Фабричная, 7

волокно хлопковое, пряжка х/б 22.08.2016 № 43 од
26 ОАО «Барановичская швейная фабрика»

 

225409, г.Барановичи,

ул.Войкова, 2

ткани 22.08.2016 № 43 од
27 ОАО «Кобринская прядильно-ткацкая фабрика «Ручайка» 225304, г.Кобрин,

ул.Советская, 139

волокно хлопковое, вискозные волокна, химические нити и волокна, полиэфирные волокна 22.08.2016 № 43 од
28 ОАО «Ковры Бреста» 224020, г.Брест,

ул.Я.Купалы, 1

синтетическая пряжа, полипропилен 22.08.2016 № 43 од
29 ОАО «Швейная фирма «Лона» 225306, г.Кобрин, ул.Ленина, 6 ткани 22.08.2016 № 43 од
30 ОАО «Белцветмет» Брестский цех г.Брест, ул.Дворникова, 97 лом и отходы цветных металлов 22.08.2016 № 43 од
31 ООО «Фрейэр» 224030, г.Брест,

пр-т Машерова, 15/1-1

ПЭТ-бутылки, пластмассовая упаковка, полиэтилен (пленка, обрезки вышедшие из употребления пленочные изделия и т.д.), полипропилен (пленка, мешки полипропиленовые) пластмассовые отходы
(в виде тары, из под моющих, чистящих и аналогичных средств)
24.02.2017 №13од

 

32 ООО «Франдеса» 225209, Брестская область,

Березовский район, 1

тел. 8 0164 34 52 51

ядохимикаты

 

24.02.2017 №13од

(ИСКЛЮЧЕНА)

33 ОАО «Брестский чулочный комбинат» 224020, г.Брест,

ул.Янки Купалы, 3

пряжка, химические нити 24.02.2017 №13од

(ИСКЛЮЧЕНА)

34 ОАО «Полесье» 225710, г.Пинск,

ул.Первомайская, 159

шерсть, пряжа, полиакрилнитриальное полотно 24.02.2017 №13од

(ИСКЛЮЧЕНА)

Витебская область
34 УП «Витебсквторчермет» г.Витебск, Московский пр-т, 36  

металлолом и отходы черных металлов

 

 

22.08.2016 № 43 од
34.1 Витебский цех г.Витебск, ул.Транспортная, 9
34.2 Оршанский цех г.Орша, ул.Ленина, 234
34.3 Полоцкий цех г.Полоцк, ул.Фрунзе, 33
34.4 Глубокский цех г.Глубокое, ул.Ленина, 131-б
35 ОАО «Витебские ковры» 210002, г.Витебск,

ул.М.Горького, 75

пряжа синтетическая, шерстяное волокно 22.08.2016 № 43 од
36 РУПТП «Оршанский льнокомбинат» 211382, г.Орша,

ул.Молодежная, 3

льноволокно, вискозное волокно, химические волокна и нити 22.08.2016 № 43 од
37 ОАО «Знамя индустриализации» 210017, г.Витебск,

ул.Гагарина, 11

ткани 22.08.2016 № 43 од
38 ЗАО «Оршанская промышленно-торговая фирма «Свiтанак» 211391, г.Орша, ул.Советская, 9 ткани 22.08.2016 № 43 од
39 СООО «Белвест» 210026, г.Витебск,

пр-т Генерала Людникова, 10

кожтовары, заготовки обуви 22.08.2016 № 43 од
40 УПП «Витебский меховой комбинат» 210029, г.Витебск,

ул.2-я Прибережная, 1

овчина меховая 22.08.2016 № 43 од
41 ОАО «Красный Октябрь» 210026, г.Витебск,

пр-т Генерала Людникова, 10

кожтовары 22.08.2016 № 43 од
42 ООО «Управляющая компания холдинга «Белорусская кожевенно-обувная компания «Марко» 210033, г.Витебск,

пр-т Фрунзе, 85

кожтовары, заготовки обуви 22.08.2016 № 43 од
43 ОАО «Белцветмет» Витебский цех г.Витебск,

ул.5-я Кооперативная, 10

лом и отходы цветных металлов 22.08.2016 № 43 од
44 Частное кооперативно-торговое унитарное предприятие «Витебская городская заготовительная контора» 210013, г.Витебск,

ул. Ленинградская, 107

тел.: 8 (0212) 36-68-56, 36-01-82,

35-35-92

Макулатура, стеклобой,

вторичное полимерное сырье, лом черных цветных металлов, отходы электронного электрического оборудования

24.02.2017 №13од
45 Общество с ограниченной ответственностью «ВитЭкоРесурс» 210040, г.Витебск,

ул. 1-я Журжевская, 15, корп. 5 тел.: 8 (0212) 43-5062, 8 (029) 214-52-11

Изделия битумных смесей:

порошок битумоминеральный ПБМ-З;

порошок битумоминеральный ПБМ-6;

картон битумизированный измельченный

24.02.2017 №13од
46 ОАО «Витебский комбинат шелковых тканей 210002, г.Витебск,

ул.М.Горького, 62

пряжа, химические ткани 24.02.2017 №13од

(ИСКЛЮЧЕНА)

Гомельская область
45 УП «Гомельвторчермет» 246007, г.Гомель,

ул.Советская, 123а

металлолом и отходы черных металлов

 

22.08.2016 № 43 од
45.1 Гомельский цех г.Гомель, ул.Пригородная, 2
45.2 Калинковичский цех г.Калинковичи, ул.Советская, 34
45.3 Светлогорский цех г.Светлогорск, ул.Свердлова, 7б
45.4 Жлобинский цех г.Жлобин,

переулок Заводской 1-й, 3

45.5 Речицкий цех г.Речица, ул.Чапаева, 74а
45.6 Хойникский участок г.Хойники, ул.Рабочая, 2
45.7 Муляровский цех Петриковский р-он, ст.Муляровка
46 ОАО «Речицкий текстиль» 247500, г.Речица,

ул.Наумова, 131

пряжа, химические нити 22.08.2016 № 43 од
47 ОАО «8 марта» 246022, г.Гомель,

ул.Советская, 41

пряжа, трикотажные полотна 22.08.2016 № 43 од
48 ОАО «БЕЛФА» г. Жлобин 247210, г.Жлобин,

проезд Красный, 2

шерсть (овечья), полиэфирные волокна, полиакрилонитриальное волокно 22.08.2016 № 43 од
49 ОАО «Жлобинская швейная фабрика» 247210, г.Жлобин,

ул.Петровского, 17

ткани 22.08.2016 № 43 од
50 ОАО «Коминтерн» 246050, г.Гомель,

ул.Интернациональная, 5

ткани 22.08.2016 № 43 од
51 ОАО «Мозырская швейная фабрика «Надэкс» 247760, г. Мозырь,

ул. Пролетарская, 51

ткани сорочечные 22.08.2016 № 43 од
52 ЗАО «Добрушский фарфоровый завод» 247050, г.Добруш,

ул.Лесная, 8

глина 22.08.2016 № 43 од
53 ОАО «Труд» 246022, г.Гомель,

ул.Советская, 39

кожтовары 22.08.2016 № 43 од
54 СООО «Гомельская обувная фабрика «Труд-Спецобувь» 246022, г. Гомель,

ул.Советская, 39, к. 5

кожтовары 22.08.2016 № 43 од
55 ОАО «Белцветмет» Гомельский цех г. Гомель, ул.Могилевская, 2а лом и отходы цветных металлов 22.08.2016 № 43 од
56 Унитарное предприятие «Гомель вти» 246027, г.Гомель,

ул. Барыкина, 2 99,

тел.: 8 (0232) 42-34-37

Отходы металлов, металлолома, электрического и электронного оборудования 24.02.2017 №13од

 

57 Коммунальное унитарное предприятие «Спецкоммунтранс» 246007, г.Гомель,

ул. Объездная, 1 1,

тел.: 8 0232 68-21-93

Макулатура 24.02.2017 №13од

 

58 СООО «Фабрика специальной обуви «Труд-Нью Лайн» 246022, г.Гомель,

ул.Советская, 39, кор.3

кожтовары 24.02.2017 №13од

(ИСКЛЮЧЕНА)

Гродненская область
57 УП «Гродновторчермет» 230003, г.Гродно,

ул.Скидельское шоссе, 8в.

металлолом и отходы черных металлов 22.08.2016 № 43 од
57.1 Гродненский цех г.Гродно,

шоссе Скидельское, 8 В

57.2 Лидский цех г.Лида, ул.Фурманова, 1а
57.3 Волковысский цех г.Волковыск,

ул.Октябрьская, 165

57.4 Новоельнянский участок г.п.Новоельня
57.5 Слонимский участок г.Слоним, Минский тракт, 26а
57.6 Ошмянский участок Гродненская область,

ст. Ошмяны

58 ОАО «Гронитекс» 230005, г.Гродно, ул.Горького, 91 волокно хлопковое 22.08.2016 № 43 од
59 ОАО «Слонимская камвольно-прядильная фабрика» 231800, г.Слоним,

ул.Брестская, 42

шерсть 22.08.2016 № 43 од
60 СООО «Конте Спа» г.Гродно, ул.Победы, 30 пряжа, химические и искусственные нити 22.08.2016 № 43 од
61 ОАО «Бел Кредо» 231400, г.Новогрудок,

ул.Советская, 39

ткани 22.08.2016 № 43 од
62 ОАО «Мотекс» 231600, г. Мосты,

ул.30 лет ВЛКСМ, 163

ткани сорочечные 22.08.2016 № 43 од
63 СООО «Медватфарм» 230015, г.Гродно, ул.Горького, 91 хлопковое волокно 22.08.2016 № 43 од
64 ОАО «Швейно-торговая фирма «Элод» 230023, г.Гродно, ул.1 мая, 7 ткани 22.08.2016 № 43 од
65 РУП «Гродненское производственное кожевенное объединение» 230029, г.Гродно, ул.Зернова, 3 кожсырье 22.08.2016 № 43 од
66 ОАО «Гродненская перчаточная фирма «Акцент» 230025, г.Гродно,

ул.Мостовая, 31

кожтовары 22.08.2016 № 43 од
67 ОАО «Гродненская обувная фабрика «Неман» 230024, г.Гродно,

ул.Советских пограничиников, 95

кожтовары 22.08.2016 № 43 од
68 ОАО «Лидская обувная фабрика» 231300, г.Лида, ул.Фабричная, 6 кожтовары, ткани льняные 22.08.2016 № 43 од
69 ОАО «Белцветмет» Гродненский цех

 

г.Гродно, Скиедльское шоссе, 8Б лом и отходы цветных металлов 22.08.2016 № 43 од
70 Республиканское дочернее унитарное предприятие по обеспечению нефтепродуктами «Белоруснефть Гроднооблнефтепродукт» 230005, г. Гродно,

ул. Дзержинского, 96,

тел.: 8 (0152) 45-27-03

Сбор смеси нефтепродуктов отработанных 24.02.2017 №13од

 

71 ЧУТП «Ромгиль-Текс» 231799, г.Слоним,

ул.Космонавтов, 55

пряжа, трикотажные полотна 24.02.2017 №13од

(ИСКЛЮЧЕНА)

Минская область
71 РУП «Белоруснефть-Минскоблнефтепродукт», Молодечненский товарный участок №3

 

Минская область,

Молодечненский район,

г.Молодечно,

ул.Либаво-Роменская, 157

тел. 8 01767 71513

нефтепродукты

 

22.08.2016 № 43 од (20.03.2018 № 31 од ИСКЛЮЧЕНА)
72 ИООО «ДВЧ-Менеджмент»

 

Крупский район, пос. Крупский,

ул.Сосновая, 4

тел. 375 17 331 50 00

 

удаление и обработка прочих отходов

 

22.08.2016 № 43 од
73 Солигорское райпо

 

223730, Минская область,

Солигорский район,

г.п. Старобин,

ул.Краснознаменная, 8

тел. 8 0174 29 64 39.

стеклобанка, закаточная крышка

 

22.08.2016 № 43 од
74 Ф-л «Белкартон» ОАО «Управляющая компания холдинга» «Белорусские обои» (Пуховичский район)

 

Минская область,

Пуховичский район,

д. Светлый Бор,

тел. 8 017 13 22 744

мукалатура

 

22.08.2016 № 43 од
75 ГП «Минский областной технопарк»

 

Смолевичский район,

д. Станок-Водица,

ул.Заводская, 1

тел. 8 01776 20216.

изношенные автомобильные шины

 

22.08.2016 № 43 од
76 ОАО «Минское производственное кожевенное объединение» Минский район, аг.Гатово,

тел. 8 017 503 31 06

кожа, п/ф кожи животных

 

22.08.2016 № 43 од
77 ОАО «Белвторчемет» 223017, а/г Гатово,

абк. с проходной комн. 83

 

металлолом и отходы черных металлов

22.08.2016 № 43 од
77.1 Минский цех 223017, а/г Гатово,

абк. с проходной комн. 83

77.2 Плещеницкий участок г.п.Плещеницы, пер.Промышленный, 1
77.3 Борисовский цех г.Борисов, ул. Строителей, 61
77.4 Березинский участок г.Березино,

торфобрикетный завод

77.5 Молодечненский цех г.Молодечно, ул.Железнодорожная, 57
77.6 Княгининский участок Мядельский р-н, д. Княгинин
77.7 Столбцовский участок г.Столбцы, ул.Зеленая, 13
77.8 Тимковичский участок ст.Тимковичи
77.9 Крупский участок пос.Крупский, ул.Победы, 1
77.10 Солигорский цех 223710, г.Солигорск,

1-е рудоуправление

77.11 Уречский цех Любанский р-н, г.п.Уречье
78 ОАО «Белцветмет» 223017, а/г Гатово,

Минский район

лом и отходы цветных металлов 22.08.2016 № 43 од
78.1 МПК ОАО «Белцветмет» Минский р-н, а/г Гатово
79 ОАО «Купалинка» 223710, Минская область,

г.Солигорск,

ул.Константина Заслонова, 58

пряжа, трикотажное полотно 22.08.2016 № 43 од
80 ОАО «Свiтанак» 222160, Минская область,

г.Жодино,

ул.8 Марта, 1

пряжа, трикотажные полотна 22.08.2016 № 43 од
81 ОАО «Дзержинская швейная фабрика «ЭЛИЗ» 222720, Минская область,

г.Дзержинск, ул.Фурманова, 2

ткани сорочечные 22.08.2016 № 43 од
82 ЗАО «Калинка» 223710, Минская область, г.Солигорск, пр.Мира, 32 ткани 22.08.2016 № 43 од
83 ОАО «Швейная фирма «Юнона»

г.Молодечно

222310, Минская область,

г.Молодечно, ул.В.Гостинец, 40

ткани 22.08.2016 № 43 од
84 ОАО «Минское производственное кожевенное объединение» 223017, Минский район, п.Гатово кожсырье 22.08.2016 № 43 од
85 ОАО «Смиловичская валяльно-войлочная фабрика» 223216, Минская область,

г.п.Смиловичи,

ул. Республиканская, 47

шерсть (овечья) 22.08.2016 № 43 од
Могилевская область
86 УП «Могилеввторчермет» 212000, г.Могилев,

ул.Липовая аллея, 4.

 

металлолом и отходы черных металлов

 

22.08.2016 № 43 од
86.1 Могилевский цех г.Могилев, ул.Кедровая, 64
86.2 Бобруйский цех г.Бобруйск,

2-й пер.Механизаторов, 5

86.3 Кричевский участок г.Кричев, ул.Лермонтова, 5
86.4 Костюковичский участок г.Костюковичи, ул.Сенная
86.5 Горецкий участок г.Горки, ул.Мира
87 ЗАО СП «Сопотекс» 212030, г.Могилев,

ул.Гришина, 89

волокно хлопковое 22.08.2016 № 43 од
88 ОАО «Бобруйсктрикотаж» 213826, г.Бобруйск,

ул.Первомайская, 40

пряжа 22.08.2016 № 43 од
89 ОАО «Славянка» 213809, г. Бобруйск,

ул. Социалистическая, 84

ткани 22.08.2016 № 43 од
90 ОАО «Лента» 212003, г.Могилев,

ул.Челюскинцев, 65

пряжа, химические нити 22.08.2016 № 43 од
91 ОАО «Моготекс» 212030, г.Могилев,

ул.Гришина, 87

 

пряжа, химические нити 22.08.2016 № 43 од
92 ОАО «Бобруйский кожевенный комбинат» 213800, г.Бобруйск,

ул.Минская, 142 А

кожсырье 22.08.2016 № 43 од
93 ОАО «Белцветмет» Могилевский цех г.Могилев, ул.Кедровая, 64 лом и отходы цветных металлов 22.08.2016 № 43 од
94 ОАО «Белцветмет» Бобруйский пункт г.Бобруйск, ул.Гоголя, 185 лом и отходы цветных металлов 22.08.2016 № 43 од
95 ОАО «Спецавтопредприятие» Могилевская область,

г. Бобруйск,

ул. Орджоникидзе, 101а,

тел. 8 (0225) 45 84 04

Тарный стеклобой, ПЭТ бутылки 27.09.2016 №55 од

УПРАВЛЕНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА

Брестская
область

224000, г. Брест,
ул. Мицкевича, 3

8-0162-55-14-70
8-0162-53-16-11 (Факс)

brest@dha.gov.by

Витебская
область

210000, г. Витебск, ул. Гоголя, 14, к. 602

8-0212-64-56-12
8-0212-64-12-50 (Факс)

vitebsk@dha.gov.by

Гомельская
область

246000, г. Гомель, пр-т Ленина, 3, к. 200

8-0232-29-58-08
8-0232-29-58-11 (Факс)

gomel@dha.gov.by

Гродненская
область

230000, г. Гродно, ул. Горького, 72-a

8-0152-44-57-00
8-0152-44-57-05 (Факс)

grodno@dha.gov.by

Минск,
Минская область

220030, Минск, ул. Карла Маркса, 15

8-017-328-53-60
8-017-53-16-11
(Факс)

minsk@dha.gov.by

Могилевская
область

212000, г. Могилев, ул. Первомайская, 77, к. 347

8-0222-72-95-03
8-0222-73 66 18 (Факс)

mogilev@dha.gov.by

ПОДЧИНЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ