Переговоры с делегацией из Объединенных Арабских Эмиратов.

В период с 09.10.2019 по 13.10.2019 состоялся визит руководства Благотворительного и гуманитарного фонда имени шейха Заида во главе с генеральным директором господином Аль-Амери.

11 октября 2019 года Первым заместителем Управляющего делами Президента Республики Беларусь совместно с руководством Департамента по гуманитарной деятельности проведены переговоры с Благотворительным и гуманитарным фондом имени шейха Заида.

В ходе переговоров белорусской стороной отмечено, что Республика Беларусь — открытая страна для диалога и гуманитарное сотрудничество не исключение. Особенно важно, что именно гуманитарное сотрудничество дает новый импульс другим направлениям сотрудничества между странами.

За последние 3 года объем средств, направленных Объединенными Арабскими Эмиратами на реализацию совместных гуманитарных проектов, составил 2 млн. долларов США. Эмираты входят в топ 15 стран мира, с которыми Республика Беларусь сотрудничает в гуманитарной сфере (из 100 стран).

Стороны пришли к мнению, что есть взаимная заинтересованность в развитии и углублении гуманитарного сотрудничества между Республикой Беларусь и Объединенными Арабскими Эмиратами.

По результатам встречи ожидается новый качественный уровень отношений в гуманитарной сфере между Республикой Беларусь и Объединенными Арабскими Эмиратами. Отмечено, что для реализации этого имеются все возможности.

1182