Реализация гуманитарных проектов по поддержке учреждениий социальной защиты, образования, здравоохранения Республики Беларусь получит свое продолжение

31 августа 2018 года в Департаменте по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь состоялась встреча с господином Джеймсом Мартино, президентом по Восточноевропейскому региону Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (США).

В ходе встречи были обсуждены итоги, а также перспективы дальнейшего гуманитарного сотрудничества по реализации гуманитарных проектов на территории Республики Беларусь.

В период с 2004 года по настоящее время в Департаменте зарегистрировано иностранной безвозмездной помощи по линии данной организации на сумму 8,5 мнл. долларов США.

Постоянным белорусским партнером является международное благотворительное общественное объединение «София», которое оказывает существенную поддержку учреждениям социальной защиты, образования, здравоохранения Республики Беларусь по укреплению их материально-технической базы за счет иностранной безвозмездной помощи.

1126