1 сентября

Для кого-то этот день – возращение памяти в прошлое, для кого-то – шаг в будущее.

День знаний

Первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов и конечно традиционные встречи с учителями. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.

1 сентября – праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, учителей. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге. Традиционно в школах пройдут торжественные линейки в этом учебном году они состоятся 2 сентября. За парты в 2019 году сядут 115 тысяч первоклассников. Первые занятия будут посвящены году малой родины, в центре внимания также будет тема 75-летия освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков и вспомнят дату 45-летие присвоения Минску звания «Город-герой».

Департамент поздравляет всех с этим замечательным днем знаний и желает вспомнить о самом важном: о мудрости в жизни. Пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими проблемами.

1258