16 октября 2018 года представители Департамента приняли участие во встрече с немецкими благотворительными организациями

16 октября 2018 года представители Департамента заместитель директора Шекунов Дмитрий Владиславович и советник управления гуманитарной деятельности Исакова Ольга Сергеевна приняли участие во встрече с немецкими благотворительными организациями, которая состоялась в Посольстве Республики Беларусь в Федеративной Республике Германия. В ходе данной встречи обсуждены вопросы в отношении регулирования гуманитарной деятельности в Республике Беларусь, перспективы сотрудничества между Беларусью и Германией в рамках реализации различных гуманитарных проектов.

За многолетнее и плодотворное сотрудничество в реализации гуманитарных проектов на территории Республики Беларусь Грамотами Департамента по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь награжден фонд «Erinnerung, Verantwortung und Zukunft»  («Память, ответственность и будущее»), а также немецкая благотворительная организация «Heim-statt Tschernobyl e.V.». («Дома вместо Чернобыля»).


17 октября 2018 года также состоялась встреча с руководством Германского института по социальным вопросам, обсуждены возможные направления деятельности Департамента и данного Института.

1234