Cовместный семинар Департамента по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь и Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь

19 – 20 сентября 2019 г. в г.Гродно проведен совместный семинар Департамента по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь и Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь на тему «Организация работы с имуществом, арестованным, изъятым, выявленным налоговыми органами».
В семинаре приняли участие заместитель директора Департамента Чернышов С.А., начальник управления контроля налоговых органов Министерства Писаков Ю.Н., руководители структурных подразделений Департамента, территориальных инспекций по налогам и сборам, а также приглашенные представители государственных органов и организаций.

Цель семинара – проведение учебно-методических занятий с работниками налоговых органов и подразделений Департамента по вопросам работы с имуществом в рамках методологического руководства деятельностью уполномоченных органов в части учета и хранения имущества.

Принимая во внимание опыт работы в данном направлении Гродненского региона в ходе проведения семинара обсуждены проблемные вопросы, возникающие при работе с имуществом, в том числе по соблюдению сторонами совместных методологических разъяснений. Участники семинара обменялись опытом работы в регионах.

По итогам проведения семинара выработаны совместные решения по эффективному взаимодействию двух государственных органов, направленные на упреждение нарушений при работе с данной категорией имущества, а также определены пути дальнейшего сотрудничества.

1195