Встреча с представителями американской благотворительной инициативы «The New Thing Inc.»

20.04.2017 прошла встреча директора Департамента по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь с представителями американской благотворительной инициативы «The New Thing Inc.».
Ежегодно американская благотворительная инициатива «The New Thing Inc.» направляет помощь учреждениям Республики Беларусь для укрепления материально-технической базы, приобретения детских подарочных наборов при проведении новогодних и рождественских праздников, а также для оплаты расходов общественного объединения «Отклик», с которым сотрудничает с 2011 года.
Одним из крупных проектов, финансируемых американской благотворительной инициативой «The New Thing Inc.» является ремонт и реконструкция Жодинского детского социального приюта круглосуточного пребывания детей на базе Жодинского социально-педагогического центра. За счет поступивших денежных средств американской инициативы отремонтированы, реконструированы, оснащены мебелью, постельными принадлежностями и другими предметами убранства комнаты для проживания, питания и занятий детей. Произведена реконструкция и ремонт пищеблока, прачечной, складских помещений, закуплены холодильники, посуда, стиральные машины. Оборудована игровая и спортивная детская площадка.
На средства американской инициативы построен и оснащен всем необходимым приют дневного содержания детей из неблагополучных семей г.Жодино в целях избежания их беспризорности. Здесь дети обеспечены горячим питанием, опытные педагоги-воспитатели организуют с детьми выполнение домашнего задания до прихода родителей с работы.
В апреле 2013 года американской инициативой принят к реализации новый проект по созданию в приюте дневного содержания блока социальной адаптации для детей из неблагополучных семей.
В рамках проекта по ремонту и реконструкции детского отделения ГУЗ «Ушачская центральная районная больница» за счет средств американской благотворительной инициативы «The New Thing Inc.» построена и оснащена всем необходимым оборудованием детская игровая комната. Произведена замена окон в детском отделении, закуплено холодильное оборудование и печи СВЧ, персональные детские аппараты для ингаляций. Закуплены кровати, постельные принадлежности и многое другое.
Это лишь некоторые примеры успешной реализации проектов на территории Республики Беларусь с участием американской инициативы.
Всего «The New Thing Inc.» принимала активное участие в 24 проектах по оказанию иностранной безвозмездной помощи в виде денежных средств детским учреждениям республики для проведения ремонта и приобретения необходимого оборудования, технического оснащения.

369