Встреча с представителями Посольства Польши

8 июня 2017 года в Департаменте по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь прошла встреча с представителями Посольства Республики Польша в Республике Беларусь руководителем экономического отдела Анной Дерска, советником Посольства Аркадиуш Сарна.
Со стороны Департамента приняли участие директор Департамента по гуманитарной деятельности Скакун Валерий Алексеевич, начальник управления гуманитарной деятельности Логвин Александр Николаевич, заместитель начальника управления Дорофеева Татьяна Анатольевна, советник Исакова Ольга Сергеевна.
В ходе данной встречи обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества с сфере гуманитарной деятельности, в том числе проекты, реализуемые в настоящее время в регионах Республики Беларусь при финансовой поддержке Посольства Польши.
Ежегодно Посольством направляются средства для развития социальных услуг в Республике Беларусь, осуществляется финансирование проектов в области образования, культуры, развития спорта.
Одним из наиболее значимых проектов, реализуемых в этом году, стало создание парусной школы в Браславе с целью развития водных видов спорта и туризма в Браславском районе.
Торжественное открытие парусной школы состоялось на городском пляже озера Дривяты и стало одним из ключевых событий программы Международного праздника традиционной культуры «Браславские зарницы», который проходил в райцентре 27-28 мая.
В заключении встречи стороны выразили признательность и благодарность за взаимное сотрудничество в области гуманитарной деятельности.

501