Встреча с заместителем Главы Региональной делегации Международного Комитета Красного Креста в Российской Федерации, Беларуси и Молдове

11 июля 2017 г. в Департаменте по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь состоялась встреча директора Департамента по гуманитарной деятельности Скакуна В.А. с заместителем Главы Региональной делегации Международного Комитета Красного Креста в Российской Федерации, Беларуси и Молдове Готье Лефевром.
В встрече также принял участие представитель Международного Комитета Красного Креста в Беларуси и Молдове Мухамед Хавцуков.
В ходе встречи обсуждены вопросы расширения сотрудничества между Департаментом по гуманитарной деятельности и Международным Комитетом Красного Креста, а также рассмотрены перспективные направления деятельности Международного Комитета Красного Креста на территории Республики Беларусь.
В 2016 году – первом полугодии 2017 года от Международного Комитета Красного Креста в Республику Беларусь поступило иностранной безвозмездной помощи на сумму 0,9 млн. долларов США. Данные средства направлены на оказание помощи перемещенным лицам, пострадавшим от конфликта на Украине, поддержку службы розыска по восстановлению семейных связей между членами семей, разъединенных в результате вооруженных конфликтов, повышение потенциала Белорусского Общества Красного Креста в оказании первой помощи при чрезвычайных ситуациях.

325