О посещении SOS-Детские деревни

В дни проведения торжественных мероприятий, приуроченных празднованию Дня матери, директор Департамента по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь Игорь Кудревич 15 октября побывал в SOS-Детские деревни.
Международная общественная организация «SOS – Детские деревни» на протяжении 30 лет реализует проекты, направленные на решение социально значимых вопросов в области охраны детства в нашей стране. SOS-Детские деревни – место, где дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, живут в семейных домах вместе с SOS-мамами, братьями и сестрами. При этом только в рамках направления по профилактике социального сиротства, главной целью которого является защита детей от потери родительской опеки, ежегодно получают поддержку более 1000 детей.
В ходе визита директор Департамента совместно  с  Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрийской Республики в Республике Беларусь Алойзией Вёргеттер, директором организации «SOS – Детские деревни» Татьяной Буровой обсудили перспективы развития деятельности SOS-Детские деревни в нашей стране.
1137