24 июня – День молодежи

Ежегодно в последнее воскресенье июня Беларусь отмечает День молодежи — праздник творчества и вдохновения, энергии и задора, любви и романтики.

Белорусскими организациями и их иностранными партнерами за счет средств иностранной безвозмездной помощи реализуется множество гуманитарных проектов в сферах образования, спорта, культуры, социальной защиты и других, дающих возможность молодежи раскрыть свои таланты, добиться успеха, чувствовать себя по-настоящему счастливыми и уверенными в завтрашнем дне.

Вот только несколько примеров такого сотрудничества:

Белорусским детским фондом совместно с фондом ”Кока-Кола“ (США) был реализован масштабный проект по созданию специализированных открытых современных спортивных площадок для занятий воркаутом.

Гомельская областная организация Общественного объединения ”БРСМ“ при поддержке Инжиниринговой компании ”АСЭ“ (Российская Федерация) организовала Добровольческий археологический отряд ”Ведрич“ для проведения археологической экспедиции по изучению памятников древнерусской и старобелорусской культур.

Республиканская молодежная общественная организация ”Лига добровольного труда молодежи“ с Европейским Молодежным Фондом Совета Европы реализовали проект ”Истории о нас, истории для нас“, направленный на повышение интернет-грамотности.

Гомельская Ассоциация детей и молодежи с организацией ”Coalition Clean Baltic“ (Швеция) реализовала экологический проект ”Сохраним истоки жизни“.

Выражаем искреннюю признательность всем, кто в процессе гуманитарного сотрудничества участвует в важнейшем деле поддержки
и развития молодежи.

1179