Церемония подписания грант-контрактов в рамках программы Правительства Японии «Корни травы – грантовая помощь для проектов по обеспечению безопасности человека»

2 февраля 2018 года в Департаменте состоялась торжественная церемония подписания контрактов на получение грантов в рамках программы «Корни травы».
 
Контракты были подписаны с тремя учреждениями здравоохранения Республики Беларусь: Гомельской областной детской клинической больницей, Ивановской центральной районной больницей и Кормянской центральной районной больницей.
 
На церемонии присутствовали Посол Японии в Республике Беларусь Хироки Токунага, директор Департамента по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь Скакун Валерий Алексеевич, начальник Управления Азии, Австралии и Океании Министерства иностранных дел Республики Беларусь Терентьев Сергей Леонидович, главные врачи учреждений здравоохранения, а также представители Департамента по гуманитарной деятельности, Министерства здравоохранения, Министерства по чрезвычайным ситуациям, представители местных органов власти и СМИ.
 
С 2004 года Посольство Японии реализует в Беларуси программу «Корни травы – грантовая помощь для проектов по обеспечению безопасности человека». Общая сумма всех реализованных в Беларуси проектов по усовершенствованию медицинского оборудования в учреждениях здравоохранения Республики Беларусь составила 3,2 млн. долларов США.

486