Когда необходимо предоставить отчет об использовании (распределении) иностранной безвозмездной помощи?

Ответ:

В соответствии с пунктом 61 Положения о порядке получения, учета, регистрации, использования иностранной безвозмездной помощи, контроля за ее получением и целевым использованием, а также регистрации гуманитарных программ, утвержденного Декретом Президента Республики Беларусь от 31 августа 2015 г. № 5, юридические лица, индивидуальные предприниматели  получатели не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем использования иностранной безвозмездной помощи в виде денежных средств по целевому назначению в полном объеме, обязаны представить в Департамент по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь отчет об использовании (распределении) этой помощи.

Форма данного отчета установлена согласно приложению 9 к постановлению Управления делами Президента Республики Беларусь от 8 февраля 2016 г. № 2.

Сведения, указываемые в отчете об использовании (распределении) иностранной безвозмездной помощи, должны подтверждаться информацией по форме согласно приложению,
с указанием № и даты отчета.

За нарушение срока представления отчета об использовании (распределении) иностранной безвозмездной помощи статьей 23.16 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях установлена административная ответственность должностного лица в виде предупреждения или наложения штрафа в размере до двадцати базовых величин.

Для заполнения по денежным средствам.