О регистрации транспортного средства, осуществляющего доставку груза гуманитарной помощи, в системе электронного сбора платы транспортных средств, освобожденных от платы за проезд по платным автомобильным дорогам Республики Беларусь

Уважаемые представители организаций, являющихся получателями иностранной безвозмездной помощи!

C учетом складывающейся эпидемической обстановки, обусловленной распространением коронавируса COVID-19, в целях обеспечения своевременной регистрации в системе BelToll транспортных средств, освобожденных от взимания платы за проезд в соответствии со статьей 4.4. Указа Президента Республики Беларусь от 27 сентября 2012 г. № 426, просим предоставлять в Департамент по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь требуемую информацию не позднее 21 дня до момента пересечения перевозчиком государственной границы Республики Беларусь.

Информацию о предполагаемом времени и месте пересечения границы, о транспортном средстве и его владельце, а также свои контактные данные для обратной связи, необходимые для информирования получателей о выдаче бортовых устройств без взимания платы по платным автомобильным дорогам Республики Беларусь, просим одновременно направлять в адрес государственного учреждения «Белавтострада».

1181