Проект “Наследники любви и добра”

Ежегодно в Беларуси с 14 по 21 октября проходит Неделя родительской любви. Важной частью гуманитарного сотрудничества являются проекты, связанные с укреплением традиционных ценностей.

Повышению уровня информированности подростков, молодежи и родителей о традиционных семейных ценностях, повышению престижа семьи посвящен проект “Наследники любви и добра”, ставший одним из победителей конкурса “Православная инициатива – 2026”. В рамках гуманитарной инициативы предусмотрено создание в Базовой школе
№ 15 г.Полоцка ресурсного центра по духовно-нравственному и семейному воспитанию.

Реализация подобного рода проектов открывает дополнительные возможности для формирования у ребят значимости семьи в жизни человека и общества, уважительному отношению к материнству и отцовству, семейным традициям.

https://www.pvestnik.by/v-polocke-v-bsh-15-sostoyalsya-doveritelnyj-razgovor-vzroslyh-i-podrostkov/

45